top
logo

Ehemalige Würdenträger

Die ehemaligen Würdenträger:

Jahr König I Adjutant II Adjutant ab 86 PS  
1953 Wilhelm Bösch      
1954 Adolf Ehlers      
1955 Johann Plate      
1956 Fritz Stelling      
1957 Georg Wölfel      
1958 Werner Brunkhorst      
1959 Helmut Bargsten      
1960 Johann Stelling      
1961 Heinrich Stubbenhagen      
1962 Arnold Koch      
1963 Johannes Rehfinger      
1964 Johann Plate      
1965 Fritz Stelling      
1966 Heinrich Lemmermann      
1967 Hein Stelling jun.      
1968 Siegfried Buchholz      
1969 Peter Tamke      
1970 Herbert Fitschen      
1971 Hans-Heinrich Schmidt      
1972 Hermann Witt      
1973 Hinrich Schmidt Tischl.      
1974 Johann Höft      
1975 Erwin Stelling      
1976 Werner Brunkhorst      
1977 Johann Kröger      
1978 Edgar Hänel      
1979 Klaus Rademacker Hinrich Schmidt Tischl. Albert Stahmann  
1980 Wilhelm Stelling Fritz Stelling Edgar Hängel  
1981 Johann Stelling Hein Stelling Erwin Stelling  
1982 Ernst-Herbert Stelling Erwin Stelling Johann Brandt  
1983 Manfred Heldberg Johann Stelling Erwin Plehn  
1984 Herbert Tomforde E.-Herbert Stelling Manfred Heldberg  
1985 Edgar Christiansen Siegfried Buchholz Johann Brunkhorst  
1986 Werner Plehn Günter Tomforde Hans-Erich Schomaker  
1987 Hinrich Tomforde Dieter Raecker Klaus Rademacker  
1988 Kurd-Dietrich Schmidt Willi Stelling Hein Stelling  
1989 Hans-Erich Schomacker Herbert Tomforde Werner Plehn  
1990 Heinrich Stubbenhagen Jonny Kröger Paul Lauber  
1991 Erwin Plehn Johann Brunkhorst Manfred Heldberg  
1992 Gerhard Hink Gerhard Junge Günter Tomforde  
Jahr König I. Adjutant Persönlicher Adjutant  
1993 Günter Tomforde Hans-Heinrich Schmidt Gerhard Hink  
1994 Hans-Heinrich Schmidt Johann Klintworth Johann Höft  
1995 Johann Junge Richard Feix Jo.Brunkhorst H.Schmetj  
1996 Bernd Plate Werner Plehn Klaus Ehlers  
1997 Heinz Rademacker Johann Junge Gerhard Hink  
1998 Gerhard Junge Heinz Rademacker Manfred Heldberg  
1999 C.-H. Gentzke Bernd Plate Klaus Skowron  
2000 Dieter Raeker Hein, Stubbenhagen Wilhelm Stelling  
2001 Hein. Kellputt Jan-L. Heldberg H.-J. Michaelis  
2002 Richard Feix Werner Plehn Dieter Tomforde  
2003 Helmut Höft Johann Höft Günter Tomforde  
2004 Erwin Stelling Johann Hauschild Gerhard Hink  
2005 Jan Klintworth Helmut Höft Thomas Aldag  
2006 Helmut Hink Jan Klintworth Gerhard Hink  
2007 Ernst-Herbert Stelling Helmut Hink Hein Stelling  
2008 Gerhard Schmetjen Erwin Stelling Wielfried Viebrock  
2009 Jan-Ludwig Heldberg Hans-Heinrich Schmidt Klaus Schild  
2010 Maik Stelling Jan-L. Heldberg Thorsten Höft  
2011 Dieter Tomforde Stefan Reiners Richard Feix  
2012 Wilfried Viebrock Dieter Tomforde Gerhard Schmetjen  
2013 Johann Höft Frank Peise Klaus Schild  
2014  Lühr Meyer Johann Höft Helmut Hink  
2015  Dieter Tempel Lühr Meyer Erwin Stelling  
2016   Helmuth Höft    
2017 Manfred Heldberg Hans-Jürgen Michaelis Günter Tomforde  
2018 Frank Peise Manfred Heldberg Jörn Ziehmann  
         
         
         
         
         
Jahr Bestmann Kaiser Kaiserin Vogelkönig
1986 Manfred Heldberg      
1987 Erwin Stelling      
1988 Willi Stelling Hinrich Tomforde    
1989 Herbert Tomforde Hinrich Tomforde   Erwin Plehn
1990 Jonny Kröger Sigfried Buchholz   Angela Tomforde
1991 Johann Stelling H.Erich Schomaker   Wilfried Viebrock
1992 Werner Plehn Manfred Heldberg Ilse Schomaker Hinrich Tomforde
1993 ---------- Erwin Stelling Käthe Heldberg H. Stubbenhagen
1994 Erwin Stelling Erwin Stelling Karin Ehlers H.-E. Schomaker
1995 Erwin Stelling Gerhard Hink Ilse Schomaker H.-E. Schomaker
1996 Herbert Tomforde Werner Plehn Angela Tomforde Dennis Stelling
1997 Gerhard Hink Bernd Plate Irene Stelling Günter Tomforde
1998 --------- Erwin Stelling Annemarie Plehn Käthe Heldberg
1999 Erwin Plehn Erwin Stelling Annemarie Plehn Irene Stelling
2000 Gerhard Hink H.-Heinrich Schmidt Ilse Schomaker Sandra Hink
2001 Heinrich Stubbenhagen Werner Plehn Irene Stelling H.-J. Michaelis
2002 Mirko Treu Herbert Tomforde Liane Allers Wilhelm Stelling
2003 ---------   Lisa Schild Ilse Schomaker
2004 Gerhard Hink Werner Plehn   Heinz Rademacker
2005 Erwin Stelling Bernd Plate Lisa Schild Irmtraud Plate
2006 Helmut Höft H.Erich Schomaker Annemarie Plehn Günter Tomforde
2007 Jan Klintworth Herbert Tomforde Ilse Schomaker Erwin Stelling
2008 Heinrich Stubbenhagen Ernst-Herbert Stelling Irene Stelling Ina Hink
2009 Heinrich Stubbenhagen Herbert Tomforde Lisa Schild Bernd Plate
2010 Helmut Hink Gerhard Schmetjen Lisa Plehn H.-H. Schmidt
2011 Jan-Ludwig Heldberg Heinz Rademacker Karola Tomforde Ingo Stelling
2012 Maik Stelling Johann Höft Karola Tomforde Herbert Tomforde
2013 Helmuth Höft Helmuth Höft Sandra Hink Thorsten Höft
2014 Frank Peise Maik Stelling Rike Stelling Rena Hink
2015 Dieter Tomforde Lühr Meyer Irmtraud Plate  Ingo Stelling
2016 Johann Höft Maik Stelling Irene Stelling  Helmut Hink
2017  ------------- Helmut Hink Sandra Hink  Rike Stelling
2018  ---------------- Günter Tomforde Käthe Höft  Kim Plate
         
         
         
         
Jahr 1. Beste Dame 2. Beste Dame    
1980 Karin Höhrmann Marianne Vollmers    
1981 Sabine Stelling Christa Steffens    
1982 Ingrid Schmidt Ina Meyer    
         
  Beste Dame I. Adjutanin II. Adjutantin  
1983 Irmtraut Stelling Martina Schmetjen    
1984 Irene Stelling Astrid Fromhage Käthe Heldberg  
1985 Karin Ehlers Irene Stelling Ilse Schomaker  
1986 Irmtraud Plate Regina Buchholz Christa Steffens  
1987 Annemarie Plehn Irmtraut Stelling Gitta Schomaker  
1988 Christa Steffens Annemarie Plehn Angela Tomforde  
1989 Ilse Schomaker Irmtraud Plate Martina Schmetjen  
1990 Anita Tomforde Käthe Heldberg Martina Junge  
1991 Käthe Heldberg Martina Schmetjen Anita Tomforde  
1992 Käthe Höft Irene Stelling Gaby Ritsch  
1993 Annemarie Plehn Käthe Höft Ina Meyer  
1994 Irene Stelling Lisa Plehn Annemarie Plehn  
1995 Irmtraut Stelling Käthe Höft Irmtraud Plate  
1996 Angela Tomforde Ilse Schomaker Karola Tomforde  
1997 Lisa Plehn Lisa Schild Marion Grimm  
1998 Liane Allers Irene Stelling Gabi Ehlers  
1999 Ilse Schomaker Liane Allers Waltraut Kellput  
2000 Lisa Schild Irmtraut Stelling Sandra Hink  
2001 Ina Hink Ina Meyer Lisa Plehn  
2002 Karola Tomforde Lisa Schild Käthe Höft  
2003 Angela Hauschild Karola Tomforde Ina Hink  
2004 Irmtraut Stelling Sandra Hink Irene Stelling  
2005 Annemarie Plehn Ilse Schomaker Angela Hauschild  
2006 Sandra Hink Katrin Guhl Gabi Ehlers  
2007 Ines Plate Annemarie Plehn Lisa Plehn  
2008 Gabi Ehlers Lisa Schild Sandra Hink  
2009 Ilse Schomaker Ines Plate Lisa Schild  
2010 Rike Stelling Gabi Ehlers ab 2010 persönliche
Ines Plate
 
2011 Irene Stelling Sandra Hink Käthe Heldberg  
2012 Lisa Schild Simone Plehn Käthe Höft  
2013 Simone Plehn Irene Stelling Ina Hink  
2014 Käthe Höft Anja Bredehöft Lisa Schild  
2015 Anja Bredehöft Bärbel Meyer Rike Stelling  
2016 Doerteh Pott Käthe Höft Ines Plate  
2017 Käthe Heldberg Ines Plate Irene Stelling  
2018 Nicole Böckmann Käthe Heldberg Doerthe Pott  
2019 Elke Skowron     ----------------- Ines Plate  
         
         
         
         
         
Jahr Jungschützenkönig/in      
1983 Jörg Höft      
1984 Peter Tamke      
1985 Olaf Plehn      
1986 Ralf Höhrmann      
1987 Michael Buchholz      
  Jungschützenkönig/in I. Adjutant/in II. Adjutant/in  
1988 Doerthe Höft Gaby Götze Ralf Schomaker  
1989 Gitta Schomaker Doerthe Höft Peter Tamke  
1990 Maik Stelling Thorsten Höft Jörg Höft  
1991 Anja Höft Peter Tamke Ralf Höhrmann  
1992 Thorsten Höft Simone Lüttschwager Simone Plehn  
1993 Claudia Witt Eike Stelling Maren Junge  
1994 Kerstin Schild Daniela Heldberg Maik Stelling  
1995 Lars Stelling Nicole Christansen Volker Tipken  
1996 Dennis Stelling Simon Plehn Ingo Stelling  
1997 Kim Plate Kerstin Schild Maren Junge  
1998 Maren Junge Rike Tomforde Ilka Fitschen  
1999 Frank Tomforde Dennis Stelling Lars Stelling  
2000 Ingo Stelling Kim Plate Detlef Brunkhorst  
2001 Imke Stelling Frank Tomforde Daniela Heldberg  
2002 Detlef Brunkhorst Imke Stelling Marina Ehlers  
2003 Kim Plate Ines Plate Tina Tomforde  
2004 Ines Plate Frank Tomforde Tina Tomforde  
2005 Marina Tomforde Matias Hink Dennis Hink  
2006 Dennis Hink Janina Plate Jessica Köster  
2007 Janina Plate Matias Hink Jessica Köster  
2008 Jan-Peter Höft Janina Plate Marina Tomforde  
2009 Dennis Neumann Jan-Peter Höft Jessica Köster  
2010 Mathias Hink Jana Ritsch Theresa Junge  
2011 Jessica Köster Theis Höft ab 2011 persönliche
Vanessa Stelling
 
2012 Rena Hink Sandra Rademacker Kevin Ehlers  
2013 Sandra Rademacker Rena Hink Theresa Junge  
2014 Christopf Tamke Alina Lange Kevin Ehlers  
2015 Alina Lange Christopf Tamke Rena Hink  
2016 Christoph Tomforde Kevin Ehlers Tobias Papke  
2017 Kevin Ehlers Christoph Tomforde Tobias Papke  
2018 Paula Junge Tobias Papke Marita Papke  
2019 Bent Reiners Christoph Tomforde Tobias Papke  
         
         
         
         
         
         
Jahr Kinderkönig Kinderkönigin Vogelkönig/in Lichtpunktkönig/in
ab 2012
1986 Christian Schmidt Maren Junge Detlef Brunkhorst  
1987 Maik Stelling Simone Lüttschwager Imke Stelling  
1988 Sascha Wichern Katja Fitschen Frank Tomforde  
1989 Dennis Stelling Ina Gehrke Rebeka Schmetjen  
1990 Jan Klintworth Ines Plate Christina Meyer  
1991 Ingo Stelling Daniela Heldberg Christian Schmetjen  
1992 Christian Schmetjen Kirsten Tomforde Henrik Meier  
1993 Frank Tomforde Ute Thobaben Katrin Cordes  
1994 Baris Altin Rike Tomforde Dennis Hink  
1995 Florian Tomforde Rebeca Schmetjen Janina Plate  
1996 Torben Cohrs Andrea Cohrs Alke Höft  
1997 Sebastian Schmetjen Marina Tomforde Matias Hink  
1998 Richard Nadolny Christina Meyer Sebastian Schmetjen  
1999 Simon Meyer Janina Plate Sandra Rademacker  
2000 Stefan Jablinski Melanie Joost Jana Ritsch  
2001 Malte Baranski Marina Ehlers Dennis Schomaker  
2002 Jan-Peter Höft Nadine Rademacker Wibke Höft  
2003 Dennis Schomaker Sophie Schmetjen Insa Bredehöft  
2004 Hennig Wiebusch Chanell Ahrendt Robin Ahrendt  
2005 Jannik Burfeind Sandra Rademacker Jan Dechard  
2006 Anton Dechand Vanessa Tamke Joshuar Zintel  
2007 Kevin Ehlers Rena Hink Marita Papke  
2008 Maik Spittkau Liesbeth Viebrock Nils Höhrmann  
2009 Robin Ahrendt Insa Bredehöft Luca Stelling  
2010 Nico Köster Johanna Wohlers Luka Papke  
2011 Lina Mohr Paula Junge Finn-Erik Bargsten  
2012 Marita Papke Nils Höhrmann Ole Reiners Erik Reiners
2013 Rabea Papke Sören Bredehöft Lasse Stelling Mette Ahrens
2014   Erik Reiners Femke Stelling Jan Höhrmann
2015   Tim Robohm Lukas Behre Johanna Plate
2016   Till Bredehöft Niklas Plate Marvin Dankers
  ab 2017 Jugendkönigin ab 2017 Jugendkönig    
2017 Fenja Engels   Beke Stelling Luca Stelling
2018   Tjark Engels Tomke Stelling Bjarne Engels
2019   Luis Treu Chalotte Werner  Morten Stelling

bottom

Powered by Joomla!. Design by: download joomla templates  Valid XHTML and CSS.